Geometri che hanno aderito al progetto
Studio Plastic Free
In un anno, grazie al progetto #PlasticFree, questi Geometri eviteranno di utilizzare
BICCHIERI DI PLASTICA
|
PALETTE DI PLASTICA
|
BOTTIGLIETTE DI PLASTICA
|
- Fernanda Abellonio - Alba (CN)
- Giacomo Alparone - Caltagirone (CT)
- Enrico Ambagi - Atessa (CH)
- Simone Ambrosio - Cuorgnè (TO)
- Anna Rita Amodeo - Torino (TO)
- Domenico Andreano - Torremaggiore (FG)
- Stefano Anichini - Siena (SI)
- Roberta Arzente - Settimo Torinese (TO)
- Paola Bai - Alagna (VC)
- Franco Barcaro - Valenza (AL)
- Vincenzo Bartolomeo - Sarconi (PT)
- Filippo Basile - Agira (EN)
- Pierluigi Begossi - Lendinara (RO)
- Filippo Bisaro - Carpacco (UD)
- Damiano Bizzarri - Ostra (AN)
- Vittorio Bochicchio - Ginestra (PZ)
- Andrea Brezza - Casale Monferrato (AL)
- Marco Maria Bruno - Bagnolo Piemonte (CN)
- Andrea Buffone - Firenze (FI)
- Aldo Calcagno - Tursi (MT)
- Federica Capriolo - Nichelino (TO)
- Leone Giuseppe Casti - San Sperate (SU)
- Luigi Cacciatore - Joppolo Giancaxio (AG)
- Tiziano Calvo - Ceva (CN)
- Domenico Cartannilica - Palermo (PA)
- Valentino Cascinu - Ales (OR)
- Annibale Cavallini - Povegliano Veronese (VR)
- Antonio Cerrato - Montelupo Fiorentino (FI)
- Davide Cerutto - Cuorgnè (TO)
- Luca Chiarappa - Mola di Bari (BA)
- Piera Chiesa - Santena (TO)
- Riccardo Ciaffarafà - Follonica (GR)
- Andrea Antonio Ciuffreda - Trevignano (TV)
- Giovanni Condò - Villar Dora (TO)
- Thomas Francesco Coppola - Marano di Napoli (NA)
- Alessandro Corbara - Cesena (FC)
- Guido Cortese - Cisterna di Latina (LT)
- Kevin Cuvato - Abbiategrasso (MI)
- Erika Dal Magro - Borgo Valbelluna (BL)
- Antonio Del Regno - Montoro (AV)
- Maurizio Diodato - Lamezia Terme (CZ)
- Antonio Fato - Lamezia Terme (CZ)
- Giuseppe Fazzari - Gaglianico (BI)
- Pietro Domenico Ferrara - Senise (PZ)
- Gianpaolo Fico - Sant'Agata di Esaro (CS)
- Tania Finotto - Jesolo (VE)
- Luigi Fornari - Spirano (BG)
- Giuseppe Fogliaro - Mileto (VV)
- Mirko Fusconi - Foligno (PG)
- Giuseppe Galli - Labico (RM)
- Elena Gallo - Giaveno (TO)
- Massimo Gai - Albenga (SV)
- Simone Gaudenzi - Casalpusterlengo (LO)
- Andrea Generali - Grumello Cremonese (CR)
- Lorenzo Ghiara - Massarosa (LU)
- Roberto Giamello - Torino (TO)
- Giorgio Girolametto - San Zenone degli Ezzelini (TV)
- Cristiana Gramillano - Roma (RM)
- Fabio Grandini - Camporgiano (LU)
- Gerardo Guarino - Teora (AV)
- Corrado Haudemand - Morgex (AO)
- Nicola Iannacci - San Damiano d'Asti (AT)
- Barbara Incivilito - Roma (RM)
- Ezio Lacchio - Viverone (BI)
- Andrea Lai - San Gavino Monreale (SU)
- Luigi Laurita - Potenza (PZ)
- Guido Latino - Paese (TV)
- Luca Longo - Cavalese (TN)
- Francesco Lovecchio - Collegno (TO)
- Roberto Maffenini - Tresenda (SO)
- Christian Malocco - Noventa di Piave (VE)
- Gaia Mangone - Milano (MI)
- Francesca Marchisotti - Fobello (VC)
- Ermanno Martinetti - Vercana (CO)
- Massimiliano Mattei - Vaiano (PO)
- Rodolfo Meaglia - Rivarolo Canavese (TO)
- Maurizio Melis - Carmagnola (TO)
- Alessandro Mezzalira (VI)
- Roberta Mottolese - Frascati (RM)
- Michele Nicoli - Massa (MS)
- Alberto Ollearo - Piverone (TO)
- Margherita Ollearo - Biella (BI)
- Gianluigi Ossola - San Maurizio Canavese (TO)
- Roberto Padoan - Vicenza (VI)
- Nicola Pasquariello - Firenze (FI)
- Andrea Perinetto - Vicenza (VI)
- Paolo Perino - Gassino Torinese (TO)
- Sergio Peruzzo - Quinto Vicentino (VI)
- Marco Peverini - Umbertide (PG)
- Maurizio Piazzani - Malonno (BS)
- Mauro Piras - Villaspeciosa (SU)
- Giorgio Pirisi - Carbonia (SU)
- Gianluca Pivano - Occhieppo Inferiore (BI)
- Carlo Podetti - Commezzadura (TN)
- Angelo Pontarollo - Cittadella (PD)
- Marino Poma - Ceres (TO)
- Francesco Pozzi - Tradate (VA)
- Giovanni Privitera - Zafferana Etnea (CT)
- Reinhold Prünster - Rifiano (BZ)
- Franco Raimondi - San Maurizio Torinese (TO)
- Alberto Rigon - Buttigliera Alta (TO)
- Luisa Roccia - Pinerolo (TO)
- Cesare Salinetti - Berbenno di Valtellina (SO)
- Cristina Sasso - Valdilana (BI)
- Pietro Scalisi - Ragusa (RG)
- Pietro Scarcella - Monterotondo (RM)
- Alessandro Scoccini - Varallo (VC)
- Vincenzo Secri - Mede (PV)
- Roberto Soverchia - Cinisello Balsamo (MI)
- Davide Spagnoli - Rimini (RN)
- Umberto Spella - Avellino (AV)
- Denis Sugan - San Bonifacio (VR)
- Andrea Gabriele Sulas - Porto Torres (SS)
- Marco Taverna - None (TO)
- Luca Tavonatti - Sarnonico (TN)
- Giuseppe Valter Toldo - Valdastico (VI)
- Daiana Tomassetti - Roseto degli Abruzzi (TE)
- Emanuele Tonielli - Bibbiena (AR)
- Lorenzo Torreti - Pomezia (RM)
- Martina Trevisan - Bibione (VE)
- Antonio Trogu - Nuxis (SU)
- Dario Tumino - Ragusa (RG)
- Giuseppe Vaccariello - Barletta (BAT)
- Andrea Vigorita - Ostuni (BR)
- Augusto Zilio - Altivole (TV)